Для украшения зала купили  6 упаковок гирлянды по 18 м в каждой, а для украшения класса купили несколько упаковок гирлянды по 10 м в каждой. Всего купили 198м гирлянды. Сколько купили упаковок гирлянд для украшения класса?

Для украшения зала купили  6 упаковок гирлянды по 18 м в каждой, а для украшения класса купили несколько упаковок гирлянды по 10 м в каждой. Всего купили 198м гирлянды. Сколько купили упаковок гирлянд для украшения класса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*18=108(м)-купили гирлянды для украшения зала 198-108=90(м)-купили гирлянды для украшения класса 90:10=9(упак.)- купили гирлянд для украшения класса
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы