Для украшения женского головного убора мастерица приготовила 152 серебряные подвески. число серебряных подвнсок , которые она пришила за один день, составило одну четвертую часть всех подвесок . сколько серебряных подвесок приш...

Для украшения женского головного убора мастерица приготовила 152 серебряные подвески. число серебряных подвнсок , которые она пришила за один день, составило одну четвертую часть всех подвесок . сколько серебряных подвесок пришила мастерица за один день? решение с помощью уровнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=152/4, где х- количество серебряных подвесок в день Х=38