Для уроков технологии купили сначала 16 наборов цветного картона , а потом еще 20 таких же наборов . Во второй раз заплатили на 120 рублей больше . Сколько стоит один набор цветного картона ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сколько больше купили картона во 2ой раз? 20-16=4 шт. Во 2ой раз купили на 4шт. больше и заплатили на 120руб. больше ,значит 4шт. стоят 120руб. Сколько стоит один картон? 120:4=30 руб. Ответ:один картон стоит 30 рублей