Для уроков труда купили 6 наборов красной бумаги,по 9 листов в каждой,и 5 наборов зелёной бумаги по 7 листов в каждой. 1)Объясни,что означают выражения:9*6 ,7*5, 9*6+7*5. 2)На какой вопрос задачи отвечает выражение 9*6-7*5 для ...
Для уроков труда купили 6 наборов красной бумаги,по 9 листов в каждой,и 5 наборов зелёной бумаги по 7 листов в каждой.
1)Объясни,что означают выражения:9*6 ,7*5, 9*6+7*5.
2)На какой вопрос задачи отвечает выражение 9*6-7*5 для её решения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9*6 = 54 (листа) - всего листов красной бумаги
2) 7*5 = 35 (листов) - всего листов зеленой бумаги
2)9*6+7*5 = 89 (листов) - всего красных и зеленых листов
3)9*6-7*5 = 19 (листов) - На сколько листов красной бумаги больше, чем зеленых? Или..каких листов и насколько больше?