для утренника в третьем классе купили 4 кг конфет по 16 руб  за килограмм и 3 кг печенья. за всю покупку заплатили 91 рубль . сколько стоит килограмм печенья

 для утренника в третьем классе купили 4 кг конфет по 16 руб  за килограмм и 3 кг печенья. за всю покупку заплатили 91 рубль . сколько стоит килограмм печенья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16*4=64(р)-заплатили за конфеты.91-64=27(р)-заплатили за печенья.27/3=9(р)-стоит 1 кг печенья
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы