Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахара Сколько сахара следует взять для 1 кг ягод Сколько килограммов вишни было у мамы Если для варки варенья она приготовила 4 килограмма 500 грамм сахара

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ягоди відносяться доцукру як 2/3,  нехай х - кількість цукру яка потрібна для 1 кг  ягід, тоді  1) 2/3 = 1/х  х=1000*3/2 х=1,5 кг  2) 4,5/1,5=3 кг ягід від-дь - для 1 кг ягід потрібно 1,5 кг цікру, і для 4,5 кг цукру потрібно 3 кг ягід