Для вечера, посвящённого народам разных стран,сделали флаги  из синего, красного и белого шёлка.Красного шёлка понадобилось 350 дм,это в 10 раз больше, чем синего,а белого на 75 дм больше, чем синего.Сколько всего дециметров си...

Для вечера, посвящённого народам разных стран,сделали флаги  из синего, красного и белого шёлка.Красного шёлка понадобилось 350 дм,это в 10 раз больше, чем синего,а белого на 75 дм больше, чем синего.Сколько всего дециметров синего, красного и белого шёлка понадобилось  для этого вечера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
350:10=35дм синего 35+75=110дм белого
Гость
1) 350 : 10 = 35(дм) синего шёлка 2) 35 + 75 = 110(дм) белого шёлка 3) 350 + 35 + 110 = 495 (дм) Ответ: 495 дм всех цветов шёлка понадобилось.