Для весенней посадки купили несколько саженцев цветной капусты стоимостью 5,2 рубля, и 12 саженцев белокочанной капусты, по цене 3,5 рубля. Сколько купили цветной капусты, если за всю капусту заплатили 78,4 рубля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12х3,5=42(руб)- израсходовали на белокочанную капусту 78,4-42=36,4 (руб)-осталось на цветную капусту 36,4:5,2=7(шт)-купили цветной капусты