Для вещества,формула которого: CH3-CH-CH2-CH3 l CH3 Составить структурные формулы двух изомеров и одного гомолога . Назовите все вещества по систематической номенклатуре.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изомер СH3-CH2-CH2-CH2-CH3. н-пентан CH3-CH-CH3 2-этил-пропан          l       C2H5 CH3-CH-CH2-CH2-СН3    2-метилпентан             l            CH3