Для восстановления железа из Fe2О3 количество вещества 0.5 моль использовали алюминий.рассчитайте какая масса алюминия потребуется для опыта и какое количество вещества оксида алюминия образуется при этом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3 n(Al) относится к n(Fe2O3) как его коэффициенты, то есть 2 к 1 n(Al)=1моль m(Al)=1моль*27г/моль=27г