ДЛЯ ВВОДА ПРОГРАММ И ДАННЫХ В ЭВМ ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ магнитные барабаны оптические диски магнитные диски перфокарты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перфокарты. Впервые были применены в «интеллектуальных машинах» коллежского советника Корсакова. По сути, это двумерный битовый массив(матрица). Всего на одну перфокарту можно было записать 24 машинных слова.