Для выпечки кисло- сладкого хлеба по новому рецепту в пекарне израсходовали 20 кг мучной смеси,в которой пшеничной муки было на 4 килограмма больше,чем ржаной.Сколько процентов муки каждого вида было в смеси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть ржаной было - х тогда пшеничной 4х всего 20 кг составим уравнение х+4х=20 5х=20 х=20:5 х=4 значит ржаной было 4 кг тогда пшеничной 4*4=16кг