Для выпуска школьной математической газеты встретились художники, которые обменялись рукопожатиями. в газету они вставили следующую задачу: зная, что было 10 рукопожатий, скаж

Для выпуска школьной математической газеты встретились художники, которые обменялись рукопожатиями. в газету они вставили следующую задачу: зная, что было 10 рукопожатий, скаж ите, сколько человек выпускали газету.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 человек выпускало газету. первый человек пожал руку первый 4ем людям, второй человек пожал первый 3ем третий двум и четвёртый одному а пятый не пожал первый никому, потому что ч ним уже поздаровались все четверо. 4+3+2+1+0=10.