Для выставки детского рисунка ученики трех третьих классов приготовили 67 рисунков. Ученики 3 А класса нарисовали 18 рисунков, ученики 3 Б в 2 раза больше, а остальные рисунки сделали ученики 3 В класса. Сколько рисунков выполн...

Для выставки детского рисунка ученики трех третьих классов приготовили 67 рисунков. Ученики 3 А класса нарисовали 18 рисунков, ученики 3 Б в 2 раза больше, а остальные рисунки сделали ученики 3 В класса. Сколько рисунков выполнили ученики 3 В класса???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 * 2 = 36 рисунков сделали ученики 3 Б класса 67 - ( 36 + 18 ) = 13 рисунков сделали ученики 3 В класса