Для яблоневого сада купили удобрение. На каждые 4 яблони расходовали 2 кг удобрения сколько килограммов удобрения понадобится для 8 и 16 яблонь,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 яблони  --------------   2 кг удобрения 8 яблонь  --------------   ? кг удобрения Решение: 8 : 4 = 2 раза увеличится количество яблонь 2 * 2 = 4 кг удобрения на 8 яблонь 4 яблони ------------ 2 кг удобрения 16 яблонь ----------- ? кг удобрения Решение: 16 : 4 = 4 раза увеличится количество яблонь 4 * 2 = 8 кг удобрения на 16 яблонь Ответ: 4 кг и 8 кг