Для заданного х вычислите у по формуле у=×^3+2,5×-×+1. При этом: А) операцию возведения в степень использовать запрещено; Б) в одном операторе присваивания можно использовать не более одной арифметической операции ( сложение, у...

Для заданного х вычислите у по формуле у=×^3+2,5×-×+1. При этом: А) операцию возведения в степень использовать запрещено; Б) в одном операторе присваивания можно использовать не более одной арифметической операции ( сложение, умножение, вычитание ); Подсказка: преобразуйте выражение к следующему виду:  у = ((×+2,5)×-1)×+1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x:integer; y:real; begin readln (x); y:=x+2.5; y:=y*x; y:=y-1; y:=y*x; y:=y+1; writeln (y); end.