Для засолки томатов на 1 литр требуется 15 граммов сушеной петрушки сколько пакетиков петрушки по 10г в каждом нужно купить,если требуется засолить 3 трехлитровые банки томатов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*3*3/10=13.5  но так как в магазине полпакетика вам не отрежут, поэтому ответ 14 пакетиков  вот
Гость
15*3=45 округляем в большую сторону и получаем 5 пакет ков пеьрушки