Для животного уголка сделали 3 одинаковые большие клетки и 5 маленьких. На каждую маленькую клетку пошло 8 м проволки. Сколько метров проволки понадобилось на изготовление 1 большой клетки, если на все клетки израсходовали 76 м...

Для животного уголка сделали 3 одинаковые большие клетки и 5 маленьких. На каждую маленькую клетку пошло 8 м проволки. Сколько метров проволки понадобилось на изготовление 1 большой клетки, если на все клетки израсходовали 76 м проволки Реши задачу по действиям с пояснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5х8 =40 метров на маленькие клетки. 76-40=36 м вся проволока на большие 36:3 =12 м на одну большую