DM биссектриса треугольника CDE через точку M проведена прямая пересекающая сторону DE в точке Nтак что DN=MN. найдите DMN если угол CDE= 74 градуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник DMN равнобедренный ( т.к. DN = MN), а углы при основании равны. Т.е. угол NDM = DMN. Если DM биссектриса, то угол MDN = CDM. если угол CDE = 74, то угол MDN = 37 = DMN. ОТВЕТ : 37