ДНО БАССЕЙНА ИМЕЕТ ФОРМУ ПРЯМОУГОЛЬНИКА,ЕГО ШИРИНА В 5 РАЗ МЕНЬШЕ ДЛИНЫ.ЧЕМУ РАВНА ПЛОЩАДЬ ДНА БАССЕЙНА,ЕСЛИ ЕГО ДЛИНА НА 40 МЕТРОВ БОЛЬШЕ ШИРИНЫ!ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х метров это ширина бассейна то тогда 5х будет длина бассейна 5х-х=40 4х=40 х=40:4 x=10 метров это ширина бассейна 5*10=50 длина бассейна 50*10=500 кв.м площадь бассейна