До чего короче шаг: От любви до ненависти, или от ненависти до любви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь и ненависть.. . Эти понятия вообще лежат на разных планах Бытия.. . Им не встретиться, сколько не шагай.. . Любовь не опустится до ненависти.. . Ненависть не поднимется до любви.. . И только человеку свойственно совмещать несовместимое.. . И сравнивать несравнимое...
Гость
От любви, до ненависти шаг короче.
Гость
я думаю, что от любви до ненависти, хотя понятие любовь здесь относительное.
Гость
Говорю о себе : от любви до ненависти !!!(личный опыт) Ненависть -понятие образное, скорее безразличие.
Гость
Любовь проходит со словами: я желаю тебе счастья. . Ненависть – это любовь, искалеченная обидой...
Гость
И так, и сяк
Гость
с обоих сторон все ближе, смотря с какой стороны
Гость
Сложная система тут получается. Если сначала была ненависть, то от неё до любви - короткий шаг. Если сначала была любовь, от неё до ненависти такой же короткий шаг. А вот потом, когда первый шаг сделан вперед, обратно уже длинный шаг и только через безразличие. Уже два шага получается. :-))
Гость
В истиной любви, я думаю, ненависти нет места, есть прощение...
Гость
Балансирует) между и между) проверенно))
Гость
нет шага между любовью и ненавистью. это глупость. есть любовь и есть ненависть. человек не может в одночасие ненавидеть того кого любил недавно. если это произошло значит любви не было .
Гость
Не знаю как у других, но у меня короче ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ (достают иногда так, что видеть и слышать не хочется)
Гость
Когда ты в центре, в точке. . Там и шагать не надо. . Оно есть все, и сразу!
Гость
У каждого свои мерки.
Гость
Вопрос хороший.. . Мне чувство ненависти незнакомо. Поэтому и с ответом затрудняюсь)
Гость
от ненависти до любви, думается мне.
Гость
это грань очень узка, это как грань между гением и безумием. до всего рукой подать