Как правильно жить? Как выглядит правильная жизнь? Как поступать правильно?

Как правильно жить? Как выглядит правильная жизнь? Как поступать правильно?Так ли, как это вещает общество, или по собственному разумению? А можно ли как-нибудь совмещать?

Каким должно быть отношение к жизни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо сотрудничать с совестью
Гость
Жить мудро - скучно. Жить глупо - примитивно. Жить весело - глупо. Жить честно - невесело. Жить греховно - страшно. Жить безгрешно - страшно, что напрасно. Жить как все - а кто все? Жить как кто-то - а он откуда знает? Абсолютно неясно - как? ! КАК?? ? Для человек, у которого есть хоть какие-то принципы, все правила написаны над входом в Телемскую обитель: "Живи как хочешь"
Гость
В наше время абсолютно правильная жизнь - это миф. Живи так чтобы было над чем погрустить и посмеятся
Гость
Относись к другим так, как хочешь, что бы относились к тебе...
Гость
не бывает правильно =) бывает "как и большинство" и бывает так, как подсказывает тебе сердце, то чего хочешь ТЫ, не обращая внимания на рамки, которые ставит общество...
Гость
так чтоб совесть не мучила и жаба не душила.
Гость
как учит Православна Церковь