До какого года в Японии длился феодализм? и желательно ответьте на след вопрос:форма правления в Японии в 1922 году

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Феодализм в Японии длился до 1868 года, когда был свергнут сёгунат и произошла Реставрация Мэйдзи. В 1922 году Япония являлась конституционной монархией (как и сейчас).
Гость
1968 Была ликвидирована система феодов, уничтожен четрыхсословный порядок, провозглашено равенство всех граждан перед законом, подвергнуты реформированию календарь и одежда, созданы единый рынок и введена в обращение единая валюта, систематически проводилась индустриализация и военная экспансия