До какого уровня нужно налить бензин в канистру, чтобы он оказывал давление на дно канистры, равное 2840 Па?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сперва надо написать чему равно g=10 н\кг потом плотность бензина p=710 кг\м3 потом давление но оно уже известно. Потом пишешь формулу p=p:pg, проверяешь единицы измерения и 2840:(10 умножить на 710) получается ответ на 0.4 м.