До момента начала большого взрыва существовало ли время и пространство, и в каком состоянии была материя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю.
Гость
По христиански - в пространстве парил бог с динамитом и курил. Время он не засёк, но стряхнул пепел на шашку, и вот - Большой взрыв ))) По нормальному - это загадка. которую вряд ли мы, на нашем этапе развития, разгадаем. Но водород точно был, ибо из него получается всё остальное ))
Гость
По поводу большого взрыва ничего сказать не могу, не присутствовал.. .А это Вам Владимир от меня подарок: Молитва
Гость
большой взрыв -фикция. Он существует только в мозгах дарвинистов.
Гость
А кто сказал, что взрыв сотворил вселенную? А какой взрыв строит дома? Я хочу двух-этажный, подскажите?
Гость
материя была чистая, выглаженная и не помятая..
Гость
взрыва не было, так как и творения за 6 дней не было, и то и то абсурдный бред идиотов
Гость
«В самом деле, допустим, что мир имеет начало [во времени] . Так как начало есть существование, которому предшествует время, когда вещи не было, то когда-то должно было существовать время, в котором мира не было, т. е. пустое время. Но в пустом времени невозможно возникновение какой бы то ни было вещи, так как ни одна часть такого времени в сравнении с другой частью не заключает условия существования, отличного от условия несуществования… Поэтому хотя некоторые ряды вещей и могут иметь начало в мире, но сам мир не может иметь начала и, следовательно, в отношении прошедшего времени бесконечен» . (Кант) В лейбницевской концепции времени сотворение мира в такой форме невозможно. Поскольку время неотделимо от реализующего его материального субстрата, то предполагать существование чистого времени «до» Вселенной не мыслимо. «До» Вселенной не существует не только материи, но и времени.
Гость
Вот для этого коллайдер и построили.. . Чтобы ответ узнать, чудаки. Не дай Бог, запустят)))
Гость
Так и запускают коллайдер, никто пока не в курсе.
Гость
Теория большого взрыва - всего лишь теория. Может и не было взрыва. Было творение за 6 дней.
Гость
Эти категории тут неприменимы.