До обеда магазин продал 60%,а после обеда-ещё 3/8 привезённых яблок .К концу дня осталось продать 6кг яблок .Сколько килограммов яблок привезли в магазин?;Решите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привезли 240 кг яблок.
Гость
х -  привезли яблок. 0,6х - продали до обеда. 3\8х - продали после обеда 6 - осталось. х - 0,6х - 3/8х = 6 0,025х = 6 х = 6 : 0.025 х =240кг - яблок привезли в магазин.