До складу профкому обрано 10 осіб.Серед них потрібно вибрати голову,його заступника та секретаря.Скількома способамі можно це зробити?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбирают из 10-элементного множества 3-хэлементные подмножества, отличающиеся порядком следования элементов.А это размещения, поэтому количество способов равно                 [latex]A_{10}^3=10\cdot 9\cdot 8=720[/latex]