До царя дошло известие, что кот-то их трех богатырей убил Змея Горыныча. Приказал

До царя дошло известие, что кот-то их трех богатырей убил Змея Горыныча. Приказалим царь явиться ко двору. И молвили богатыри царю: Илья Муромец: «Змея убил Добрыня Никитич». Добрыня Никитич: «Змея убил Алеша Попович». Алеша Попович: «Я убил Змея». Известно, что только один богатырь сказал правду, а двое – неправду. Кто их богатырей убил
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Алёша сказал правду, значит правду сказал Добрыня, а это неудовлетворяет условию задания. Со словами Добрыни аналогичный случай. Значит правду сказал Илья, и Змея убил Добрыня.