Добавить окончание s там, где это необходимо: 1. Animals (sleep) in winter. 2. Autumn (give) us fruit. 3. It (snow) in winter. 4. Nature (prepare) for winter sleep. 5. The sun (shine) brightly in summer.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Нет 2 есть 3 есть 4 есть 5 нет
Окончание -s добавляем к глаголу, если подлежащее стоит в форме 3 лица единственного числа (местоимения he, she, it) 1. Animals sleep in winter. animals=they - нет окончания 2. Autumn gives us fruit. - autumn=it - добавляем окончание -s 3. It snows in winter. it - добавляем окончание -s 4. Nature prepares for winter sleep. - natuture=it - добавляем окончание -s 5. The sun shines brightly in summer. - sun=it - добавляем окончание -s