Доберите и запишите к приведенным ниже словам однокоренные глаголы в которых последний согласный корня был бы мягким. Спор,проверка,трудовой,желтый,гордый,закалка. Образец:Разговор-разговаривать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спор-спорить   проверка-проверять   трудовой-трудиться   желтый-желтеть   гордый-гордиться  закалка-закаляться
Гость
спорить, проверить, трудиться, желтеть, закалять