Добро, которое мы делаем другим, Добром же служит нам самим, И в ну́жде надобно друг другу Всегда оказывать услугу. Случилось лошади в дороге быть с ослом; И лошадь шла порожняком, А на осле поклажи столько было, Что бедного со...

Добро, которое мы делаем другим,  Добром же служит нам самим,  И в ну́жде надобно друг другу  Всегда оказывать услугу.  Случилось лошади в дороге быть с ослом;  И лошадь шла порожняком,  А на осле поклажи столько было,  Что бедного совсем под нею задавило.  «Нет мочи, — говорит, — я, право, упаду,  До места не дойду» .  И просит лошадь он, чтоб сделать одолженье  Хоть часть поклажи снять с него.  «Тебе не стоит ничего,  А мне б ты сделала большое облегченье», —  Он лошади сказал.  «Вот, чтоб я с ношею ослиною таскалась! » —  Сказавши лошадь, отказалась.  Осел потуда шел, пока под ношей пал.  И лошадь тут узнала,  Что ношу разделить напрасно отказала,  Когда ее одна  С ослиной кожей несть была принуждена.  1 Объясни значение слова Порожняком-..? медленно быстро сбоку без поклажи и седоков Найди и выпиши в тексте главную мысль. 3 Кратко допишите предложение.  Лошадь наказана за _________________________________________________________________________ .  4 Как была наказана лошадь? Выберите правильный ответ.  1. Лошадь побили.  2. Лошади не дали корм.  3. Лошади пришлось нести весь груз, а не его часть. 6 Соедени правильно Слон и Моська                                       побасёнка Лошадь и осёл                                       сказка в стихах «Слон и Моська»                                    рассказ       По улицам Слона водили,                       басня Как видно, напоказ.                                былина Известно, что Слоны в диковинку у нас,  Так за Слоном толпы зевак ходили.  Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.  Увидевши Слона, ну него метаться  И лаять, и визжать, и рваться;  Ну так и лезет в драку с ним.  "Соседка, перестань срамиться, -  Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?  Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет  Вперед  И лаю твоего совсем не примечает. -  "Эх, эх! - ей Моська отвечает, -  Вот то-то мне и духу придает,  Что я, совсем без драки,  Могу попасть в большие забияки.  Пускай же говорят собаки:  "Ай, Моська! Знать, она сильна,  Что лает на Слона! " 1 Зачем Моська Лаяла на Слона? 2 Какой была моська.Отметь Смелой                           Задиристой доброй                            Трусоватой хитрой                              глупой надоедливой 3 Какие слова из этого произведения стали крылатыми,характеризующими людей,которые ведут себя,как Моська? 4 В этом отрывку расставь паузы \ так,чтобы сохранился  стихотворный ритм Смотри,уж ты хрипишь,а он себе идёт Вперёд И лаю твоего совсем не примечает Помогите очень прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 басня1) Порожняком - без поклажи и седоков2)Осел покуда шел, пока под ношей пал.  И лошадь тут узнала, что ношу разделить напрасно отказалаКогда ее однаС ослиной кожей несть была принуждена. 3)Лошадь наказана за то что не хотела помогать ослу4)Лошади пришлось вести весь груз одной5) или 6) Честно сама не знаю))))2 Басня1)что бы др. собаки считали ее сильной, бесстрашной (что лает на слона)2) Задиристой3)"Ай, Моська! Знать, она сильна,  Что лает на Слона! "4)Смотри (пауза) уж ты хрипишь (пауза) а он себе идет вперед(пауза)И лаю твоего(пауза) совсем не замечает(Вроде все, только я не знаю как вы паузы обозначаете)