Добро vs Зло
Добро vs Зло"издревно люди верили, что на земле много зла, а добро вознаграждается на небе. В умах людей появилось своего рода уровнение, в котором сравнивается добро и зло, небо и землю... Но добро и зло это степень сравнения каких то поступках, а сравнение создается только в умах людей. Значит добро и зло существует только в умах людей... В современном мире не верят в небо, однако господства зла на земле никто не отменил... О какой еще победе зла можно мечтать?" пелевин.
Ответ(ы) на вопрос:
Отрывок с книги "Флавиан". – Объясняю: вот, например, свет – помнишь физику? – материален, то есть состоит из мельчайших частиц сотворённой Богом материи. А, тьма? Её нет. Хотя мы её видим. На самом же деле, темнота есть лишь – отсутствие света. Открыл окно – есть свет и нет тьмы, зашторил плотно – нет света и есть тьма. Так и добро. Оно есть свойство Сущего, то есть Существующего Бога. Следовательно добро тоже существует. Бог изливает Своё добро на всех, готовых его принять и вместить в себя. А, зло есть – отсутствие добра. Ну, или – как воздух – он состоит из определённого состава газов, то есть существует как часть сотворённого Богом мира. Помести в сосуд с воздухом живое существо, хоть мышку, что ли, она будет в этом сосуде жить. А, выкачай из этого сосуда воздух, и в нём возникнет вакуум – мышка погибнет. Вакуум сам по себе не существует, он есть лишь – отсутствие воздуха – результат насилия над Божьим творением. Вот так и Божье добро – несёт в себе жизнь, а зло – отсутствие добра несёт в себе смерть. Зло – искусственно, и не существует без своих носителей. А, носителями зла являются те, кто не хочет принять в себя Божье добро и Божью любовь.
вы де
Добро и зло в человеке. Солнце и луна светят всем одинаково.
Добро тоже мутировало я о тех кто делают добро только для своих близких. И зло тоже становится выборочным. Щас самое время признаться себе и всем вокруг что помимо добра и зла есть еще ВЫГОДА. То есть выборочное добро и зло относительно собственной выгоды и интересов)
Есть Бог (Бог - есть любовь) , есть своеволие.
Влад "Зло - добро - бред! " Ух ты какой. Ты юрист наверное или учёный? И так и так ты просто слепой, ведь добро и зло находятся внутри нас и не на небе или под землёй.
Значит добро и зло существует только в умах людей...
Зло - добро - бред! Есть только реальность! Реальность и ничего больше.