Не совсем так. А ещё всё относительно. Тут надо рассматривать каждый случай в отдельности.
вы так считаете? думаете шаблонно ?
Богат не тот у кого много, а тот кому всего хватает, даже и лишнего полно.
а как ты думаешь что лучше чистое поле или златая клетка?! (это ответ)
Человек чем больше имеет тем менее он ценит, а бедные рады всякой мелочи.
Потому что богатые в большинстве своём бедны "духом", так сказать, на уме один материальные блага и времени ни на что другое не остаётся.
Богатые-богатые, а бедные-бедные.