Доброе время суток) Мне нужно будет кратко рассказать 3 темы.Помогите пожалуйста правильно изложить мысли о темах)Заранее огромное спасибо)1) Индустриализация ( цели, средства, итоги )2) Коллективизация ( цели, средства, итоги ...

Доброе время суток) Мне нужно будет кратко рассказать 3 темы. Помогите пожалуйста правильно изложить мысли о темах) Заранее огромное спасибо) 1) Индустриализация ( цели, средства, итоги ) 2) Коллективизация ( цели, средства, итоги ) 3) Политические процессы ( образование СССР, репрессии, конституция 1934г. )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
индустриализация-процесс создания крупного машинного производства в промышленности и других отраслях народного хозяйства. особенности индустриализации в БССР: 1. ◘ развитие легкой промышленности; ◘ чулочная фабрика "Ким" в Витебске; ◘ фабрика искусственного полотна в Могилёве; ◘ Оршанский мясокомбинат. 2. ◘развитие энергетики, машиностроения, промышленности строительных материалов ◘ БелГРЭС около Орши ◘ "Гомельсмаш" ◘ Крический цементный завод ◘ Завод станкостроительных изделий в Минске. 3. Правительство СССР оказывало помощь БССР 4. Созданы новые отрасли промышленности. Итоги индустриализации: ◘Отмена карточной системы ◘Ликвидация безработицы ◘Сокращение негативных явлений в обществе ◘БССР стала аграрно-индустриальной республики