Доброе время суток. Пожалуйста, помогите по мере возможности. Объясните что такое Future simple, present simple and present progressive заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
английский да? тога это времена такие как у нас прошедшее будущее и настоящее. только в инглише времен больше
Гость
Future simple - будущее простое время, используется при указании будущего времени и ссылается на действие, которое совершится в неопределенном или отдаленном будущем. Образуется с помощью will+начальная форма глагола (I will go...) Слова-маркеры: tomorrow (завтра), next year (в следующем году), in five years (через пять лет), in 2035 (в 2035 году) и т.д.   Present simple - настоящее простое, действие происходит в настоящем времени, употребляется для обозначения обычных, регулярно повторяющихся или постоянных действий, например, когда мы говорим о чьих-либо привычках, режиме дня, расписании и т. д., т. е. происходит как факт, обозначает действия, которые происходят в настоящее время, но не привязаны именно к моменту речи. Слова-маркеры: today - сегодня everyday/ week / month- каждый день/ неделю / месяц, usually - обычно, sometimes - иногда, often - часто, seldom=rarely - редко, always - всегда. Образуется с помощью глагола в начальной форме (I go...) Present continuous (progressive) - настоящее длительное (продолженное), употребляется для выражения длящегося незавершенного действия, происходящего в момент речи, данное время также выражает длительное действие, совершающееся в настоящий период, не обязательно в момент речи. Слова-маркеры: now - сейчас, at present - в настоящем, at the moment - на этот момент и т.д. Образуется с помощью глагола to be (is для she, he, it; are для you, they, we; am для I) + глагол с окончанием -ing (I am going...) Там вообще много всяких нюансов, если не понимаешь, то пиши в сообщения - объясню получше