Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот и у меня как у апостола... горе мне, несчастный я человек... потому что не я, но живущий во мне грех ...но он там ниже сказал же, что во Христе это поправимо) обнадеживает:)
Гость
Галатам 5:17  Плоть по своим желаниям против духа, а дух против плоти. Они друг другу противятся, так что вы не делаете того, что хотели бы делать.. .
Гость
Первый шаг - это осознание.. . отличия доброго и злого....
Гость
Человек не может ничего-Бог может все!
Гость
Если во время искушения молится, то Бог спасет от похоти плоти . Слава Богу.
Гость
Апостол Павел не мог преодолеть собственное несовершенство : «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю» . Несовершенство Павла не раз мешало ему исполнять волю Бога так, как ему хотелось бы Дальше он объясняет, почему в нем идет постоянная борьба: «По внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих» (Римлянам 7:19—23). Очевидно, такое происходит и с каждым из нас. Именно поэтому несправедливость так распространена.
Гость
изыди в ад за это, СОтона
Гость
Нет, не знаю.
Гость
Это свободная страна.