Доброго утречка и прятного дня, верущие и атеисты! соскучились? ну это поправимо(вн.)...
Доброго утречка и прятного дня, верущие и атеисты! соскучились? ну это поправимо(вн.)...Христос учит нас, что мы можем всю жизнь грешить, вести разгульную, беспутную жизнь. А в конце жизни, когда пресытимся беспутством, или если нужда заставит, непременно должны придти в Храм Божий, вернуться в лоно Святой церкви и покаяться в грехах своих. И Отец наш, Господь Бог, поставит нас впереди всех трудяг – праведников, окажет нам особую милость.
Эта «великая» мысль проходит через все Евангелия красной нитью. Даже не нитью. Она – одна из главных несущих колонн Учения Христа.
«Сказываю вам, что на небесах будет радости больше об одном грешнике кающемся, чем о девяносто девяти не имеющих нужды в покаянии». (Лук. 15. 7)
Обильно грешите и имейте постоянную нужду в покаянии! На небесах Вам очень обрадуются. Они очень скучают там без отъявленных грешников.
Такая вот высокопробная христианская мораль???
Ответ(ы) на вопрос:
Любая мораль навязываемая кем-то - мертва. ЗЫ. Не скучал. У меня жена красивая :)
Вы просто можете не успеть.
я что то не помню у него подобного высказывания а эндульгенция у католиков это торгашеский подход в обще к религии и к вере в частности сказал на смертном одре прости меня грешного - и ты уже в раю тогда зачем вести праведную жизнь? зачем помогать ближним? и спасать утопающих? давайте погрязнем в пьянстве и развратеи вспомним о боге лишь в последнию минуту и будем спасены
Совершенно в тютельку попали, уважаемый "П. А. ", кто бы знал, когда придет конец то? Сколько еще продюжите то, ходя с косой и пугая налогоплательщиков? Один вот умный и богатый, собрал себе урожай и решил сломать старые закрома, а построить на их месте новые, чтобы безбедную старость обеспечить. А, ночью Господь ему и говорит: безумный ( то есть "дурак" по современному) , сегодня ночью заберу Я душу твою, кому же достанется все, что ты заготовил и над чем трудился? Вот так бывает с теми, кто не в Бога богатеет , а надеется дожить до последних дней. Кто сказал, что завтра вообще они будут то? Каждый день умирают тысячи тех, кто хотел дожить до пенсии и покаяться после... А, если это "после" уже сегодня ночью придет и ничего после уже не исправить то? Тогда как?
Заметьте, Иисус говорит о РАСКАЯВШЕМСЯ (причем искренне) грешнике. Так же и сатане слаще душа праведника. Мораль-ценится больше то, что труднее достается.
"Такая вот высокопробная христианская мораль??? " )) Нет, это просто вы так это видите. Сквозь розовые очки вижу мир в розовых тонах. Да ещё одно трудность "вашего метода" в том, что не знаете когда умрёте. А так можно продолжать грешить надеясь в последний миг раскаяться.
о ком больше заботятся в больнице - о здоровом или больном?
А как иначе то? Если бы не было грешников и все жили в мире и согласии и без греха, то и нужды б в Боге не было.
Если помнить что в природе справедливости нет, то вроде все логично....
Атеистическая мораль (для сравнения) : некому простить тебя.