Доброго времени дня! Можете мне помочь? Мне нужно сделать рассказ об имени прилагательном как часть речи!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я знаю об этой части речи следующее: это самостоятельная часть речи которая обозначает признак,качество предмета,отвечает на вопросы (какой?) (чей?).Бывает полным и кратким.В предложении может выполнять роль сказуемого.Имеет степени сравнения.Изменяется по родам,числам и падежам.