Доброго времени, дорогие и уважаемые польжователи. Прошу помочь вас с биологией, а если быть точнее- с ботаникой. 7 класс! И так: В результате какого процесса образуются споры хвоща полевого? Заранее огромное спасибо.
Доброго времени, дорогие и уважаемые польжователи. Прошу помочь вас с биологией, а если быть точнее- с ботаникой. 7 класс!
И так:
В результате какого процесса образуются споры хвоща полевого?
Заранее огромное спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Споры возникают в результате мейоза.
Яйцеклетка сливается со сперматозоидом, образуется зигота. Когда растение вырастает на нем образуется спорофит в котором начинают путем мейоза делиться споры. В женских растениях образуются архегонии(содержат яйцеклетку), в мужских - антеридии(содержат сперматозоидов).