Доброго времени суток. Алгебра (7 кл.) Задача : Машинистка должна была перепечатать рукопись за 6 часов. Однако напечатала каждый раз каждый час на 5 страниц больше чем предполагала и перепечатала рукопись за 4 часа. сколько ст...

Доброго времени суток. Алгебра (7 кл.) Задача : Машинистка должна была перепечатать рукопись за 6 часов. Однако напечатала каждый раз каждый час на 5 страниц больше чем предполагала и перепечатала рукопись за 4 часа. сколько страниц в час печатала машинистка? составьте уравнение обозначив через x число страниц перепечатанных машинисткой за 1 час. P.s - Мне не нужны списанные ответы у других. Сделайте пожалуйста своё решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предполагаемая скорость машинистки: х (страниц/час). Предполагаемое время: 6 часов. Реальная скорость машинистки: х+5 (страниц/час). Реальное время: 4 часа. Т.к. так или иначе она бы напечатала одинаковое кол-во страниц, то обозначим его через S. S=6*x=4*(x+5), 6x=4x+20, 2x=20, x=10. Реальная скорость машинистки х+5=10+5=15 страниц в час. Ответ: 15 страниц/час.
Гость
х-число страниц перепечатанных машинисткой за 1 час Тогда в рукописи 4х листов 4х/6=2х/3-число страниц  по плану за 1 час х-2х/3=5 х/3=5 х=15число страниц перепечатанных машинисткой за 1 час