Доброго времени суток. Объясните, пожалуйста, как правильно составить уравнение к данной задаче. Заранее благодарю. Площадь прямоугольного треугольника 8см^2.Какими должны быть длины сторон треугольника,чтобы сумма площадей кв...

Доброго времени суток. Объясните, пожалуйста, как правильно составить уравнение к данной задаче. Заранее благодарю. Площадь прямоугольного треугольника 8см^2.Какими должны быть длины сторон треугольника,чтобы сумма площадей квадратов,построенных на его сто сторонах,была наименьшей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде, так. получается, в равнобедренном прямоуг треугольнике сумма квадратов сторон наименьшая