Доброго времени суток, помогите мне пожалуйста, сделайте ФОНЕТИЧЕСКИЙ разбор слова "Стаей" Заранее благодарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стаей ⁽ стай"эй ⁾ - 2 слога, ударение на А с - соглас, парный глухой, парный твердый т - соглас, парный глухой, парный твердый а - гласн, ударный е - й - соглас, непарный звонкий, сонорный, не парный мягк.    - э - гласный, безударный й - соглас, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий. _________________________________________________ 5 букв, 5 звуков