ДОБРЫЕ ЛЮДИ! ОБЪЯСНИТЕ КАК РЕШИТЬ 3 УРАВНЕНИЯ↓ [latex] 3x^{2} [/latex]=0 (х+1)(х-1)=0 [latex] 3x^{2} [/latex]=5х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]3 x^{2} =0[/latex] [latex] x^{2} = \frac{0}{3} [/latex] [latex] x^{2} =0 [/latex] ⇒ x=0 2)(x+1)(x-1)=0 Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю, т.е. x+1=0       x-1=0 x=-1          x=1 3)[latex]3 x^{2} = 5x[/latex] 5x переносим в левую часть, получаем: [latex]3 x^{2} -5x=0[/latex] x выносим за скобки x(3x-5)=0 Cнова получаем, что произведение равно нулю, значит хотя бы один из множителей равен нулю x=0             3x-5=0                    3x=5                    x=5/3