ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА! определи падеж: поймал карася увидел волка сделал для дедушки испугался ужа заступился за малыша рассказ друга советы тренера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поймал (кого? чего?) карася - Р.п. Увидел (кого? Чего?)  волка - Р.П. Сделал для (кого?)  дедушки - Р.п. Испугался (кого?) - ужа - Р.п. Заступился за (кого?) малыша - Р.П. Рассказ (кого?) друга - Р.П. Советы (кого?) тренера - Р.п.
Гость
Поймал карася - Винительный падеж Увидел волка - Винительный падеж Сделал для дедушки - Родительный падеж Испугался ужа - Родительный падеж Заступился за малыша - Винительный падеж Рассказ другая - Родительный падеж Совет тренета - Родительный падеж