Добрый вечер, друзья, помогите! Среднее арифметическое четырех чисел равно 8. Перв?

Добрый вечер, друзья, помогите! Среднее арифметическое четырех чисел равно 8. Перв??е три числа равны 6,1 ; 8,2 ; 13, 7. Найдите четвёртое число. Заранее спасибо :3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это число 4 =) Чтобы получилось среднее арифметическое 8, то число при сложении нужно разделить на 4(так как чисел 4). Умножаем 8 на 4 и получаем 32. Складываем три первых числа и смотрим сколько не хватает до 32. Вот так и находим число 4))