Добрый вечер. Помогите пожайлуста с задачей, много баллов даю Учитывая местополо

Добрый вечер. Помогите пожайлуста с задачей, много баллов даю Учитывая местоположение хрома в ряду напряжений металлов и его особенности, напишите возможные реакции, характеризующие химические свойства хрома.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хром в составе хроматов и дихроматов сильный окислитель. 1) K2CrO7+ KI+ H2SO4 → Cr2(SO4)3+ K2SO4+ I2 + H2O 2) K2CrO4+ KCl+ H2O→ Cr(OH)3+ KOH+ Cl2