Добрый день товарищи оверклокеры

Добрый день товарищи оверклокерыУ меня вопрос по разгону системы Core 2 duo 2.6 матка Asrok какаято там бп 450 ватт Стоит связываться с разгоном компа или нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня бп 300вт видяха 9800 разогнана на 18% процессор разогнан на 80% процессор е2140 2,8ггц мать фоксон на 43 интеле так что скажу, гони пока лошади не кончатс
Гость
ты должен определиться. зачем тебе это. Поупрожднятся-то глупо, а если чуть повысить характеристики, то можно. Но у тебя неплохой камень, зачем тогда разгонять. Можешь попробывать без поднятия напряжения на камне и чипсете. На видухе поднять частоты, но прирост тебя не удивит. Кроме того, как указывали ребята выше разгон на 50-70 % камня влечёт к его дестабилизации и быстром износе. Я раньше тоже этим занимался, но разочаровался. Поставил более мощный камень и видуху и баста.
Гость
Почему-же нет? Если почитаете статьи - то будете все знать. Есть специализированные сайты по этому поводу, где можно узнать рагонный потенциал даже вашего процессора. Темболее C2D хорошо гонится. Главное, чтобы охлаждение было нормальным. overclockers.ru 3dnews.ru
Гость
если процессор E6750, то я его лично разгонял до 3,2Ггц, в журнале ЧИП писали что он на частоте 3,6Ггц проработал 2 года! А вот насчёт матери я не знаю, если есть на диске с дровами утилита по разгону, значит разгоняй смело и не задумывайся
Гость
До 3-3,2Ггц можешь гнать спокойно. Только следи за температурой!
Гость
С такими познаниями - нет! =)