Добрый вечер. А вы считаете астрологию лженаукой? нашел короткую, но очень интересную статью, на эту тему...

Добрый вечер. А вы считаете астрологию лженаукой? нашел короткую, но очень интересную статью, на эту тему...Интересные доводы, с удовольствием выслушаю комментарии. http://elementy.ru/lib/430628
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
??? Тоже мне вопрос! конечно - она вообще не наука, даже с приставкой "лже". Такая же, как алхимия. А Элементы, пожалуй, лучший из русскоязычных популярных журналов в сети.
Гость
Могу добавить только; что наука пытается все невероятно сложное мироздание понять элементарной логикой но это не работает. Это можно понять по тому, как сейчас развивается общество. Любой объект этого мира имеет три аспекта; Грубый физический, тонкоматериальный, и духовный, причем каждый объект берёт своё начало на духовном плане. Чтоже делают ученые- они поняли структуру грубой материи до каокй-то степени, тонкие поля как-то- какие-то научились определять, с духовной энергией ещё рядом не стояли и утверждают мы познали истину или вот вот мы избретём средство дающее вечную жизнь, но этого не случится. Про астрологию - весть в Ведах раздел Джойтиш шастра и это и есть астрология также есть личности которые этим серьёзно занимаются, знаю не понаслышке. Астрология это метод прочтения нашей кармы- можно точно рассказать о прошлом и рассказать о предрасположенностях в будущем. Но карму можно прочесть не только по звёздам, также и по рукам, стопам, итд. просто это нужно уметь. Карма предопределяет только наш физический и тонкий план и она не определяет духовный духовный план.
Гость
Астрологию создали в 6 веке до нашей эры оставшиеся не у дел пророки.
Гость
Луна действует на приливы и отливы. (человек на 80% состоит из воды) Солнце вообще дает человеку втамин Д, заряжает энергией. Так почему другие планеты не могут на него влиять? В этом году было два затмения и один небольшой парад планет. И посчитайте сколько умерло людей, формирующих нашу культуру? Думаете это случайно? Конечно если верить гороскопам на каждый день, придуманым тетей Мусей, техничкой в издании женского перегламуренного журнала для домохозяек,... то да. . конечно это лженаука :))))