Добрый день Ромашка белая рубашка желтая серёдачка листья словно лодочка Есть ли в стихотворении образные сравнения? подчеркни известные тебе орфограммы? Выдели корень родственных словах: добро -добрый, рыба- рыбка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
образные сравнения - бела рубашка, листья словно лодочка.   Орфограммы - чк без мягкого знака, желтая - желтеть( после ж - е пишется).