Добрый день Составьте и запишите словосочетания мужского рода в Р. п., женского рода в П. п, среднего рода в Д. п., множественного числа в В. п. . Ранний (завтрак, утро, прогулка, всходы). Широкий (пояс, река, поле, доски).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раннего завтрака, раннему утру, о ранней прогулке, ранних всходов Широкого пояса, о широкой реке, широкому полю, широкие доски
Гость
Раннего завтрака-м.р. Р.п. О ранним утре-с.р. П.п. Утренней прогулке-ж.р. Д.п. Утреннего всхода-м.р. Р.п. Широкий пояс-м.р. Р.п. Широкая река-ж.р. П.п. Широкое поле-с.р. В.п. Широкие доски-с.р. В.п.